С праздником Входа Господня в Иерусалим!
Сегодня Христос входит в Иерусалим, зная, что Его будут оскорблять и распнут. Он добровольно предаёт Себя на страдания и смерть, но при этом остаётся твёрдым в правде Божией. Сила без злобы, смирение без трусости. Христос идёт на Крест не побеждённым, но Победителем — и нас зовёт к той же свободе: не бояться мира, но и не уподобляться ему.
